Boxer-Klub Bruchköbel
Boxer-Klub Bruchköbel

Prüfungsergebnisse von 2014

Jubiläumsprüfung BK Bruchköbel

Neuberg, den 15./16.11.2014

Leistungsrichter: K. Senghaas

Fährtenleger: U. Horst, R. Dressing, F. Schnatz, M. Blechschmidt

Schutzdiensthelfer: U. Horst

 

Samstag, 15.11.2014

Hundeführer    

Hund                

Prüf.-

stufe

Ergebnis

Ges.

Wert-

note

Manuela Weißbeck

Officer v. Hammersee

IPO 1

91-84-96a

271

sg

Hans Herik Bangsö

Imine´s Biskaya

IPO 2

98-94-95a

287

v

Kristina Zeiss

Lotta v. Totenberg

IPO 3

95-92-88a

275

sg

Friederike Matthes

Cleopatra v.d. Kahlquelle

IPO 3

99-91-97a

287

v

Uwe Horst

Ninox v. Hammersee

IPO 3

100-98-98a

296

v

Rudi Obermüller

Nico v. Greifensteiner Forst

IPO 3

93-90-97a

280

sg

Hans Herik Bangsö

Imine´s Bikki

IPO 3

96-88-94

278

sg

Eva Vehling

Cruz v. Sonneberger Traum

FH 2

100

--

v

Uwe Horst

Magic-Boy v. Santana

FH 2

100

--

v

Dorothea Hüttig

Chagall v. Mesumer Land

FH 2

94

--

sg

Ralph Dressing

Pascha v. Santana

FH 2

100

--

v

Gaby Trum-Engels

Coraya v.d. Kleinen Hexe

FH 2

100

--

v

 

Sonntag, 16.11.2014

Hundeführer    

Hund                

Prüf.-

stufe

Ergebnis

Ges

Wert

-note

Hans Herik Bangsö

Imine´s Bkki

BH

bestanden

--

--

Marion Walke

Giovanna v. Hollermorgen

IPO 2

85-81-93a

259

g

Regina Ziegler

Ascan v. Liliencron

IPO 3

98-91-97a

286

v

Eva Vehling

Cruz v. Sonneberger Traum

IPO 3

96-92-96a

284

sg

Markus Blechschmidt

Atom v. Allegro

IPO 3

91-80-95a

266

g

Daniela Blechschmidt

Abba v. Allegro

IPO 3

90-85-88a

263

g

Christian Sproß

Bam-Bam v. Allegro

IPO 3

91-82-90a

267

g

Uwe Horst

Connor-Mcloud v. Alcazar

IPO 3

100-95-97a

292

v

Jonas Engels

Allegro v.d. Kleinen Hexe

IPO 3

88-76-94a

258

g

Hans Herik Bangsö

Imine´s Biskaya

IPO 3

88-96-96a

280

sg

Ralph Dressing

Pascha v. Santana

FH 2

96

--

v

Uwe Horst

Ninox v. Hammersee

FH 2

99

--

v

Deutsche Meisterschaft FH 2014

Frankenberg (Sachsen), den 24. - 26.10.2014

 

Leistungsrichter: U. Hermann

Fährtenleger/innen: Ulli Schädel und Mitglieder des BK Frankenberg

Fährtengelände: Acker mit Frucht

Teilnehmer: 40 Teams aus ganz Deutschland

 

 

Uwe Horst und Magic-Boy von Santana

erreichten bei einem sehr guten Ergebnis

von 92 Punkten den 9. Platz.

Deutsche Meisterschaft IPO 2014

Gütersloh, den 11./12.10.2014

 

Leistungsrichter:

Abt. A = K. Meuser,

Abt. B = P. Mohnlein,

Abt. C = G. Fricke

 

Fünf Teams der Gruppe Bruchköbel sind auf der DM-IPO 2013 gestartet

und waren erfolgreich!

 

 

Regina Ziegler mit Ascan vom Liliencron = 99/86/93a = Platz 2

und sind somit DEUTSCHE VIZE-MEISTER!!!

 


Des Weiteren starteten:

 

Claudia Schüler mit Connor-Mcloud von Alcazar = 99/85/88a = Platz 7

 

Uwe Horst mit Ninox vom Hammersee = 100/79/80vh = Platz 17

 

Eva Vehling mit Cruz vom Sonneberger Traum = 95/81/81a = Platz 18


Friederike Matthes mit Cleopatra von der Kahlquelle = 88/78/89a = Platz 19

LAP-FH 2014

Landesauscheidung für Fährtenhunde 2014

Dillkreis, den 28.09.2014

 

Leistungsrichter: U. Petersen

Prüfungsleiter: B. Wimmel

Fährtenleger: J. Bastian, R. Sohn, F. Gießler

Platz    Hundeführer/in Hund Ergebnis    WN
1 Uwe Horst Magic-Boy v. Santana 99 v
5 Eva Vehling Cruz v. Sonneberger Traum  84 g
  Dorothea Hüttig Chagall v. Mesumer Land 55 mgh
  Claudia Schüler     Connor-Mcloud v. Alcazar 36 mgh

LAP-IPO 2014     und    Städtepokalwettkampf 2014

LANDESAUSSCHEIDUNG IPO 2014

Kassel, den 06.09.2014

 

Leistungsrichterin: N. Köhnen

Prüfungsleiter: B. Wimmel

Fährtenleger: A. Dörring, W. Schalk

Schutzdiensthelfer: M. Blechschmidt, P. Fässy

Pl. Hundeführer/in Hund                           Ergebnis Ges.

WN

1 Regina Ziegler Ascan v. Liliencron 90-93-96a 279 sg
2 Friederike Matthes Cleopatra v.d. Kahlquelle 92-92-92a 276 sg
3 Eva Vehling Cruz v. Sonneberger Traum 98-88-90a 276 sg
5 Uwe Horst Ninox v. Hammersee 91-85-88a 264 g

 

 

STÄDTEPOKALWETTKAMPF HESSEN 2014

Kassel, den 07.09.2014

 

Leistungsrichterin: N. Köhnen

Prüfungleiter: B. Wimmel

Fährtenleger: A. Dörring

Schutzdiensthelfer: A. Dörring

 

Platz 1: Mannschaft Bruchköbel II -> 282 Punkte

Abteilung A Abteilung B               Abteilung C

Beaupres-Rose v. Khanbalic

HF: Claudia Schüler

Ascan v. Liliencron

HF: Regina Ziegler

Aquino v.d. Kahlquelle

HF: Friederike Matthes

99 Punkte 85 Punkte 98 Punkte, TSB: a

Platz 2: Mannschaft Bruchköbel I ->  281 Punkte

Abteilung A Abteilung B               Abteilung C

Cruz v.SonnebergerTraum

HF: Eva Vehling

Cleopatra v.d.Kahlquelle

HF: Friederike Matthes

Magic-Boy v.Santana

HF: Uwe Horst

97 Punkte 94 Punkte 90 Punkte, TSB: a

Zweite Sommerprüfung im BK Bruchköbel

03.08.2014

 

Leistungsrichter: D. Strnad

Fährtenleger: U. Horst, R. Dressing, F. Schnatz

Schutzdiensthelfer: U. Horst

Hundeführer    
 

Hund                
 

Prüf.-

stufe

Ergebnis

Ges.

Wert-

note

Florian Schnatz

Orazio v. Hammersee

IPO 1

76-71-90a

237

g

Barbara Ossig

Valsängen´s Yamanaka

IPO 1

98-85-87a

270

sg

Rudi Obermüller

Nico v. Greifensteiner Forst

IPO 2

88-86-97a

271

sg

Kristina Zeiss

Lotta v. Totenberg

IPO3

95-91-91a

277

sg

Ralph Dressing

Pasdcha v. Santana

FH 2

96

96

v

Uwe Horst

Beaupres-Rose v. Khnabalic

FH 2

98

98

v

Klaus Senghaas

Ronja z. Jagdfasan

FH 2

99

99

v

Eva Vehling

Cruz v. Sonneberger Traum

FH 2

100

100

v

 

 

Herzlichen Glückwunsch!

Sommerprüfung im BK Bruchköbel

14.06. + 15.06.2014

 

Leistungsrichter: G. Walz

Fährtenleger: R. Dressing, U. Horst

Schutzdiensthelfer: U. Horst

Hundeführer    
 

Hund                
 

Prüf.-

stufe

Ergebnis

Ges.

Wert-

note

 

Samstag 14.06.2014

 

 

 

 

 

Peter Ommert
 

Falco v.

Brömchen

BH

bestanden

-

-

Claus-Jürgen Meissner

Gallo-Nero v. Hollermorgen

BH

bestanden

-

-

Manuela Schwerzmann

Arrax v. Leuner Mühlenbach

IPO 3

97-85-93a

275

sg

Eva Vehling

Cruz v. Sonnenberger Traum

FH 2

94

94

sg

Peter Jungwirth

Katharina v. Kurfürst

FH 2

96

96

v

Siegfried Gorgas

Carlos v. Eisernen Mann

FH 2

99

99

v

Claudia Schüler

Connor-Mcloud v. Alcazar

FH 2

99

99

v

Ralph Dressing

Pascha v. Santana

FH 2

98

98

v

Uwe Horst

Magic-Boy v. Santana

FH 2

100

100

v

Uwe Horst

Ninox v. Hammersee

FH 2

97

97

v

 

Sonntag 15.06.2014

 

 

 

 

 

Rudi Obermüller

Nico v. Greifensteiner Forst

IPO 1

96-86-98a

280

sg

Kristina Zeiss

Lotta vom Totenberg

IPO 3

73-90-96a

259

g

Udo Wagner

Arriba v. Leuner Mühlenbach

IPO 3

88-93-94a

275

sg

Kirsten Heisterkamp

Frieda v. Lankwitzer Orden

IPO 3

94-90-93a

277

sg

Claudia Schüler

Connor-Mcloud v. Alcazar

IPO 3

98-96-98a

292

v

Jonas Engels

Allegro v.d. Kleinen Hexe

FH 2

94

94

sg

Gabi Engels

Coraya v.d. Kleinen Hexe

FH 2

96

96

v

Eva Vehling

Cruz v. Sonnenberger Traum

FH 2

97

97

v

Manuela Schwerzmann

Arrax v. Leuner Mühlenbach

FH 2

98

98

v

 

 

Herzlichen Glückwunsch!

Frühjahrsprüfung im BK Bruchköbel

21. + 22.03.2014 / 23.03.2014

 

Leitungsrichter: P. Krafzcyk

Fährtenleger: R. Dressing, Jö Engels, U. Horst

Schutzdiensthelfer: U. Horst

Hundeführer    

Hund                

Prüf.-

stufe

Ergebnis

Ges.

Wert-

note

Florian Schnatz

Orazio v.

Hammersee

BH

bestanden

-

-

Charlotte Olsen

Imine´s

Anders

BH

bestanden

-

-

Uwe Horst

Giovanna vom

Hollermorgen

IPO1

96-80-96a

272

sg

Martina Menzel

Alexa vom

Imkerhof

IPO1

88-90-95a

273

sg

Hans Herik

Imine`s

Bikki

IPO1

99-93-98a

290

v

Hans Herik

Imine´s

Biscaya

IPO1

97-93-95a

286

v

Hans Herik

Imine`s

Bikki

IPO2

96-96-90a

282

sg

Marina Gehrt

Cleopatra v.

Netpher Land

IPO3

80-88-87a

255

g

Dr. Gudrun Opitz

Don v.

Laader Tal

IPO3

96-92-91a

279

sg

Stefanie Hoppe

Berko v.

Zehnthof

IPO3

98-94-95a

287

v

Jonas Engels

Allegro v.d.

Kleinen Hexe

IPO3

98-89-96a

283

sg

Friederike Matthes

Cleopatra v.d.

Kahlquelle

IPO3

95-95-100a

290

v

Pia Funke

El-Diablo v.

Pfauenthron

IPO3

94-96-100a

290

v

Regina Ziegler

Amelie v.

Liliencron

IPO3

95-88-99a

282

sg

Eva Vehling

Cruz v.

Sonneberger Traum

IPO3

100-97-93a

290

v

Eva Vehling

Cruz v.

Sonneberger Traum

FH2

93

93

sg

Uwe Horst

Ninox v.

Hammersee

FH2

100

100

v

Uwe Horst

Magic-Boy v.

Santana

FH2

100

100

v

Ralph Dressing

Pascha v.

Santana

IPO-FH

98-97

195

v

Ralph Dressing

Pascha v.

Santana

FH2

99

99

v

Claudia Schüler

Connor-Mcloud

v. Alcazar

FH2

100

100

v

Dorothea Hüttig

Chagall v.

Mesumer Land

FH2

88

88

g

Peter Jungwirth

Katharina

v. Kurfürst

FH2

92

92

sg

Jö Engels

Allegro v.d.

Kleinen Hexe

FH2

96

96

v

Gaby Engels

Coraya v.d.

Kleinen Hexe

FH2

96

96

v

Gaby Engels

Coraya v.d.

Kleinen Hexe

FH2

94

94

sg

Stefanie Hoppe

Amsel v.

Zehnthof

FH2

70

70

bfr

Stefanie Hoppe

Berko v.

Zehnthof

FH2

10

10

mgh

 

Herzlichen Glückwunsch!

Aktuelles

aus Sport & Zucht

  •  
  • Frühjahrskörung Süd
  • Frühjahrsprüfung BK Bruchköbel 
  • Abschied Aquino
  • Frühjahrsprüfung BK Büdingen
  • Fährtenlegerlehrgang
  • Archiv 2017
****** 3. Platz DM IPO 2017 ****** Friederike Barthel & Cleopatra von der Kahlquelle

 

 

Besucherzähler

+ 100.000

Letzte Aktualisierung:

11.04.2018

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Uwe Horst